我有部蘋果手機 Xr ,很早之前在國內官網買的,最近給它升級到 ios16.1.2 ,重置網絡設置,接下來重啟手機。
開機後,我點擊 Messages 提升數據訪問允許請求,我選擇同意;接下去,有趣的事情發生了,在沒有開啟 Alipay app 的情況下,在 Messages 界面彈出是否允許 Alipay app 數據訪問請求。
我不是很了解情況,同樣選擇同意,接下去,發現打開 Alipay 已經不再彈窗數據請求。
有發生過類似情況的用戶嗎?
以下作數據集合:
版本:iOS16.1.2
型號:iPhone Xr
Alipay 版本 10.3.30
这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。
https://v2ex.ih06.com/t/915501
V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。
V2EX is a community of developers, designers and creative people.