iOS16 Public Beta 最新版本升级以后, iPhone11 依旧没有电量数值显示。

2022 年 8 月 10 日
 terryl

一早,就升级了 iOS16 Public Beta 最新版本,但是 iPhone11 设置中并没有可以启用电量百分比的选项,是不是连这个简单功能都要按机型来切割?

4886 次点击
所在节点    iOS
51 条回复
orclo
2022 年 8 月 10 日
你猜对了,11 不在这个之内
Highlight1024
2022 年 8 月 10 日
听说 mini 也不支持这个功能
JsonLee
2022 年 8 月 10 日
11 pro 表示正常显示。
dunn
2022 年 8 月 10 日
这个还分版本啊 难道还和硬件有关?
terryl
2022 年 8 月 10 日
库存克星的刀法的确叹为观止!
Sabrina9
2022 年 8 月 10 日
请问下待电咋样呀
ryanbuu
2022 年 8 月 10 日
第一个带百分比的 beta 版……别急
whywaoxaks
2022 年 8 月 10 日
12p 也没找到设置
Bad0Guy
2022 年 8 月 10 日
恭喜你答对了,连 xs 都有
rails
2022 年 8 月 10 日
@whywaoxaks 在“设置”----->“电池”,里面。
eternityz
2022 年 8 月 10 日
其实是跟屏幕分辨率有关,3x 的机型 (除了 mini) 才支持,11 和 XR 都不支持
ezrealinxh
2022 年 8 月 10 日
是怕非 retina 屏幕显示不清数字是吧,厨子真是太贴心了
rophie123
2022 年 8 月 10 日
用了安卓之后,真的看苹果哪都垃圾,现在连电脑都想换掉了
8Ri72kLA9ORo6m6f
2022 年 8 月 10 日
xSmax 有吗?有人测试过吗
Leonard
2022 年 8 月 10 日
@itcong #14 实测 XS 有,XS Max 必须有吧
dekuofa
2022 年 8 月 10 日
11pro 能显示呢
dekuofa
2022 年 8 月 10 日
不知道怎么出来的
1. 长按电源图标(似乎没用
2. 长按省电模式按钮
dekuofa
2022 年 8 月 10 日
在配置里找到了 似乎是默认打开了
参考#10
gosick
2022 年 8 月 10 日
XR, 11, 12mini, 13mini 都没有
mww
2022 年 8 月 10 日
beta5 才有这个 feature ,没记错的话 public beta 还是 beta3

这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。

https://v2ex.ih06.com/t/871854

V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。

V2EX is a community of developers, designers and creative people.

© 2021 V2EX