最近,各地新冠防疫政策又紧张起来了,在出入很多场合时都需要出示健康码。
我分享一种只需轻点手机背面,就能打开 iPhone 手机健康码的方法,以方便对应检查。
操作流程:
1-手机种安装”支付宝“最新版客户端。
2-安装此快捷指令(支付宝健康码):
https://www.icloud.com/shortcuts/19937a9c0fc54a8facdccd7eee22390d3-设置辅助功能,路径:设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点三下-快捷指令-支付宝健康码
4-需要出示时,只需轻点三下 iPhone 手机背面,即可打开健康码。
原理总结:采用支付宝官方输出的”全国健康码小程序“快捷指令,结合 iPhone 轻点背面的辅助功能实现。
以上。
这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。
https://v2ex.ih06.com/t/795333
V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。
V2EX is a community of developers, designers and creative people.