请问现在换新手机怎么迁移数据最快

2021 年 4 月 27 日
 mrweiwei

现在用 XR,128G 的空间基本都用完了,下单了 12,请问数据怎么迁移最快

15782 次点击
所在节点    iPhone
24 条回复
Citrus
2021 年 4 月 27 日
友情提示:
iPhone 内的部分数据可能不支持使用快速开始传输!也就是 https://support.apple.com/zh-cn/HT210216 这里说的方法。
曾经被坑过一次,使用的就是有线的方式。晚上 7 点多到店取新机开始迁移,直到 11 点整个商场关门才迁完。
开始转移,一开始非常快,进度条嗖嗖的。但是过了 10 分钟左右,进度条卡住不动了。
工作人员看了之后决定放弃重来。新机抹掉之后重来,再次出现这个情况。
工作人员找技术人员看了之后发现有一些配置文件( Profile )之类的迁移失败,导致整个迁移被卡住。遂让我删除旧机器的所有 Profile 。删除后进度条暂时正常。
后来又出了几个错误,具体的记不太清了。反复几次选择性的删了些旧机数据之后,终于迁完。此时已过去了 3 个多小时。。。
mrweiwei
2021 年 4 月 27 日
@Citrus 好的,感谢提供信息
codezera
2021 年 4 月 28 日
wechat 教你做人
xetv
2021 年 5 月 14 日
.....只有我一个人把 icloud 一登,丢着自己跑恢复的吗???然后微信那种鬼东西的文件再手动同步,全程需要人工的时间少于 10 分钟

这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。

https://v2ex.ih06.com/t/773538

V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。

V2EX is a community of developers, designers and creative people.

© 2021 V2EX