iPhone 快捷指令能做到熄屏后 10 分钟关闭 APP 吗?

2020 年 11 月 9 日
 wheeler

某些 APP 耗电挺多,故有此需求。请 V 友支招。

15138 次点击
所在节点    iPhone
7 条回复
dcty
2020 年 11 月 9 日
不能,如果可以的话请告诉我.
littiefish
2020 年 11 月 9 日
关闭后台刷新
Awes0me
2020 年 11 月 9 日
别给总是定位, 关闭后台刷新
kingcos
2020 年 11 月 9 日
通知权限也不要随便给
icyalala
2020 年 11 月 9 日
iOS App 退到后台默认会立即暂停,不再耗电。
如果 App 申请了后台任务,那系统会给最多 10 分钟时间,即使无法执行完也会暂停。
如果 App 使用播放音乐模式,那就会一直跑着了。

后台刷新和定位服务是 App 注册、系统提供唤醒机会的,全部关掉不会有功能性损失,所以建议关掉。
totoro625
2020 年 11 月 9 日
有一个曲线救国方式:低电量模式
在快捷指令中设置:
1 、睡眠时开启低电量模式
2 、指定时间开启低电量模式
3 、电量低于 XX%开启低电量模式
sideny
2020 年 11 月 9 日
@totoro625 配上快捷指令,低电量模式关闭时开启低电量模式。

这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。

https://v2ex.ih06.com/t/723046

V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。

V2EX is a community of developers, designers and creative people.

© 2021 V2EX