今天偶尔去广州,进地铁前听到录音播报要“主动出示粤康码或者穗康码”,之前早有听说,于是打开收藏了的粤省事小程序,微信版本是 7.0.16 。从粤省事打开粤康码,提示本次操作需要登录,到登录页面,小程序就卡得直接退出了,返回微信首页。重复多次皆如此。
于是重新安装微信 7.0.4 版,打开粤省事小程序,发现微信提示:需要升级微信版本。于是我另辟蹊径,搜索粤省事公众号,从快捷菜单栏直接打开粤康码小程序,能完美显示绿码。
于是我进了车站,才发现所有人都不用出示手机的码,直接过闸。
看来京东上不再有畅销的 3G 运存的安卓手机卖是有原因的。
不知道什么小程序需要用到 2G 运存,这还能叫小程序吗?或者是微信的人为限制?
这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。
https://v2ex.ih06.com/t/689553
V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。
V2EX is a community of developers, designers and creative people.