请问 ios 版微信如何关闭 dark mode

2020 年 3 月 22 日
 kyzylsy
今天更新了微信 7.0.12 后自动跟随系统切成了黑暗模式,但是设置里却没有关闭的开关。请问除了关闭系统的 Automatic Appearance 还有别的方法关闭微信的 dark mode 嘛?



看公众号都变成这个鬼样子了...真心劝退啊😔
4774 次点击
所在节点    问与答
9 条回复
dunn
2020 年 3 月 23 日
跟随系统的 傻逼玩意
dunn
2020 年 3 月 23 日
@dunn 傻逼指微信
Aaronow
2020 年 3 月 23 日
等更新吧,出手动开关按钮🔘
kyzylsy
2020 年 3 月 23 日
@dunn 哎,真的要了命了。
hammer86
2020 年 3 月 23 日
公众号适配还得靠写手,apple 的暗黑适配也是看程序员的
hammer86
2020 年 3 月 23 日
这些都搞定才能出按钮🔘但愿吧
appex
2020 年 3 月 23 日
太难受了!
tyhuohuo8
2020 年 3 月 23 日
在我印象中适配黑暗模式的 app 都是提供开关功能,只有微信没有,而且这个模式还是被迫迟迟才来,日常骂一句微信 sb
lik750
2020 年 3 月 30 日
不行了,眼要瞎了…必须专程上来骂一句 sb 微信……

这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。

https://v2ex.ih06.com/t/655203

V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。

V2EX is a community of developers, designers and creative people.

© 2021 V2EX