iOS 微信一堆未读信息

2020 年 3 月 20 日
 freeair
iOS 微信右上角唯独数字,点进去一堆未读信息,强迫症患者表示受不了,有什么办法?
2386 次点击
所在节点    问与答
6 条回复
ezrealinxh
2020 年 3 月 20 日
1. 卸载
2. 关闭通知
massacreformash
2020 年 3 月 20 日
消息免打扰,不然真没辙
yl666
2020 年 3 月 20 日
去掉数字: 设置->通知->微信->标记 关闭
tyhuohuo8
2020 年 3 月 20 日
楼上的办法。取消标记就好了
leon0318
2020 年 3 月 20 日
取消标记,果然用 ios 的很多小白
sonyxperia
2020 年 3 月 20 日
卸载不就好了?
这都不敢卸载算什么强迫症?

这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。

https://v2ex.ih06.com/t/654604

V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。

V2EX is a community of developers, designers and creative people.

© 2021 V2EX