换新机的话,开始选择从另一台手机恢复,会把所有数据都同步过来。
iCloud 里面有一个 iCloud 云备份也是全量备份恢复。
如果我只想要备忘录,相册,密码这些数据,我是不是只要登录了 iCloud ,并且在 iCloud 里开启了这几个的备份开关, 在新机上 设置为新的手机,登录同一个 iCloud ,这些数据就会自动下载恢复?
如果是上面的这个模式,是不是像微信这种没有在 iCloud 里存的数据就会丢失?
那么在 iCloud 里存了的第三方软件,我新的下载后数据是不是也会自动恢复?
谢谢有经验的佬
这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。
V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。
V2EX is a community of developers, designers and creative people.